В Республике Башкортостан бывший инспектор исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по результатам проверки материалов, представленных ГУФСИН России по Республике Башкортостан и Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан в отношении 26-летнего бывшего инспектора одного из отделов исправительной колонии № 13 Республики Башкортостан по обвинению в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в ноябре 2014 года инспектор встретился со знакомой одного из осужденных на улице Мушникова в городе Уфе  и получил от нее незаконное денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей и семь мобильных телефонов. При попытке пронести их на территорию исправительного учреждения он был задержан. Следователи выявили еще 9 эпизодов аналогичной преступной деятельности инспектора за взятки на общую сумму 27 тысяч рублей в период с сентября по ноябрь 2014 года. Следователем в адрес  руководства колонии направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, 6 должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также