В Республике Башкортостан бывший глава сельского совета предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий при распоряжении землей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Татлыбаевский сельсовет муниципального района Баймакский по обвинению его в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностными полномочиями).

По данным следствия, в период с ноября 2012  по сентябрь 2013 годов, превышая свои должностные полномочия, давал указания подчиненным сотрудникам подготовить выписки из похозяйственных книг о наличии земельных участков различной площади у своих знакомых и подписывал их. Указанные документы явились впоследствии основанием для регистрации прав собственности на землю. Из муниципальной собственности были незаконно изъяты земельные участки на общую сумму кадастровой стоимости более 300 тысяч рублей. В рамках расследования для обеспечения приговора суда следователем инициировано наложение ареста на имущество обвиняемого. Земельные участки уже изъяты у незаконных владельцев на основании решений суда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий