Оренбургскую область на форуме Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину!» представляли член регионального штаба движения, главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови Ринат Гильмутдинов, член регионального штаба ОНФ, председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва, эксперты ОНФ – заместитель председателя Совета общественных организаций по защите прав пациентов и независимой оценке качества предоставления медицинских услуг Татьяна Трофимова, профессор ОГМУ Евгений Борщук и врач-методист Оренбургского центра медицинской профилактики Вячеслав Трубников.

На площадке «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения» Ринат Гильмутдинов рассказал о проекте «Построение эффективной системы межличностных коммуникаций в организациях», который реализуется региональным Минздравом и ОГМУ. Вячеслав Трубников поделился опытом работы организации мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в регионе. Евгений Борщук озвучил проблему кадров в системе здравоохранения.

«Острые дискуссии были на каждой из пяти площадок форума. Как выяснилось, трудности оренбургского здравоохранения присущи для большинства регионов страны, – отметил Ринат Гильмутдинов. – Сегодня необходимо найти новые подходы к поднятию престижа профессии врача. Это и зарплата, и организация работы медиков, и вопрос доверия пациентов. И именно на форуме мы выработали предложения, которые освещены в итоговых проектах резолюций».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий