Оренбургские дети вернулись с отдыха на черноморском побережье

Уже второй год подряд министерство социального развития области организует оздоровление детей на побережье Черного моря за счет средств областного бюджета. Известно, что отдых на море дает высокий оздоровительный эффект и доставляет детям массу положительных эмоций. Именно поэтому в областной целевой программе «Организация отдыха и оздоровления детей Оренбургской области на 2011 – 2014 годы» предусмотрен выезд детей в санаторно-оздоровительные учреждения Краснодарского края.

В текущем году на юге в общей сложности отдохнут 432 ребенка. Среди них дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также те, кто нуждается в санаторном оздоровлении по медицинским показаниям. Особенность текущей кампании в том, что все черноморские заезды состоялись почти одновременно.

В начале июня 384 школьника из разных уголков Оренбургской области выехали в лагерь «Морская звезда», который располагается в Туапсинском районе Краснодарского края. В конце июня все выехавшие в Туапсе группы одна за другой возвращаются домой.

26 июня в Оренбург вернулась первая группа в составе 144 школьников.

С гордостью рассказывали ребята о том, что оренбургская команда была самой сплоченной и активной. Все три недели отдыха были насыщены интересными событиями, в которых оренбуржцы принимали участие.

Руководство лагеря «Морская звезда» отметило хорошую организацию поездки со стороны министерства социального развития Оренбургской области. По итогам первой смены оренбургской группе вручены два благодарственных письма. Одно адресовано министру областного минсоцразвития Татьяне Самохиной, второе - педагогу Ирине Фурсовой, которая сопровождала детей.

Еще одна группа из 48 человек отправится на юг в начале сентября. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий