В Оренбургской области нарушений общественного порядка в ходе выборов не допущено

Органы внутренних дел Оренбургской области обеспечили правопорядок и содействие избирательным комиссиям в период проведения единого дня голосования. Нарушений общественного порядка не допущено.

Для охраны общественного порядка и безопасности граждан было задействовано более 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 88 автопатрулей дорожно-патрульной службы, свыше 200 работников частных охранных организаций.

В целях сохранности избирательной документации сотрудники полиции круглосуточно охраняли помещения, где хранились бюллетени для голосования.

По инициативе начальника УМВД России по Оренбургской области Михаила Давыдова во всех районах были созданы мобильные группы, предназначенные для оперативного реагирования на любые нарушения правопорядка и избирательного законодательства. В состав таких групп вошли сотрудники полиции, представители муниципальных образований и избирательных комиссий.

Такой опыт в регионе был применен впервые. Стоит отметить, что благодаря созданию мобильных групп, сотрудники полиции своевременно прибывали для проверки сообщений и документирования правонарушений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий