Нечеловеческая жестокость: мать завернула новорожденного в одеяло и закрыла в шкафу

Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2015 года    обвиняемая,  достоверно зная о том, что находится на 36-37 неделе беременности, в медицинское учреждение не обратилась,  находясь по месту жительства в городе Оренбурге,  при начавшихся родах, самостоятельно родила живорожденного,  зрелого, доношенного, жизнеспособного ребенка женского пола (весом 2 килограмма 830 грамм, длиной тела 50 см). Непосредственно после родов женщина,   не желая сохранить его жизнь и предпринять меры по уходу за ребенком, используя полотенце, обмотала тело ребенка вместе с головой, после чего завернула ребенка в плотное одеяло из синтепона вместе с головой, тем самым понимая, что перекрыла новорожденному ребенку воздух и осознавая, что воздух в легкие ребенка поступать не будет, после чего положила завернутого новорожденного ребенка в шкаф, тем самым убила его.

Обвиняемая свою вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в  суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий