Всероссийский субботник «Зелёная Россия - 2015» прошел в Оренбургской области на пять баллов!

Теплым утром 28 августа в поселке Ленина Оренбургского района возле клуба раздавались песни, играла музыка, развевались на легком ветру флаги, подъезжали люди. Но здесь проходил не праздничный концерт, а субботник, организованный общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия».  Подобный субботник проходит ежегодно во всех регионах России,  и с каждым разом он набирает обороты.

Мероприятие направлено на объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности и воспитание в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе.

В этот раз на главной площадке собралось  около ста человек из различных организаций и предприятий. Среди них сотрудники ГБУЗ «ГКБ № 4», ОАО «РЖД», Управления Росприроднадзора по Оренбургской области,  Экологической  службы Оренбургской области, ООО «СервисЭнергоГаз», студенты филиала Московского технологического университета, учащиеся школы «ОР-АВНЕР», представители некоммерческой организации «Здоровый город»,  депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. Добраться до мероприятия помогли сотрудники  ООО "Оренбурггазпромтранс". Чайный стол для всех участников организовали сотрудники компании «Билайн» (ПАО «ВымпелКом»).

Открыл субботник директор ООО «Экоорг» и активный волонтёр «Зелёной России» Александр Востриков. Перед участниками выступил почетный гость – председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев. Он отметил, что такой субботник не разовое явление, он проходит ежегодно,  и сам председатель Законодательного собрания пришел не только поприсутствовать, но и поучаствовать. Что он и доказал в последствии на деле!

Специальный номер подготовили ученики «ОР-АВНЕР» - зеленые пионеры экологической дружины, которая первая появились именно в Оренбургской области.  В свою очередь ребят поблагодарила за их активность и подарила им свою книгу журналист-публицист Наталия Ермашова

Старт к началу субботника дал самый маленький зеленый пионер Никита. Руководитель регионального отделения ОЭОД «Зеленая Россия» Владимир Кнуров распределил людей на три группы. Первая группа осталась убираться в парке, где весной были высажены саженцы «Леса Победы». Лето было жаркое, не все деревья удалось сохранить, поэтому активисты не только наводили порядок, но подсадили новые саженцы на месте засохших. Вторая группа ушла на берег реки Сакмара, а третья направилась на луг.  Настроение работе создавал вокально-инструментальный ансамбль «Встреча»  ГУ МЧС по Оренбургской области.

Благодаря слаженной работе волонтёрам удалось навести порядок за полтора часа. Владимир Кнуров поблагодарил активистов и выразил надежду, что и в следующий раз все они примут  участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия».

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий