Золотая наша Даша: оренбургская спортсменка принесла в копилку две медали

С 10 по 19 июля в столице Словакии городе Братиславе прошло первенство Европы по настольному теннису среди юниоров и юношей. В соревнованиях приняло участие 533 спортсмена из 46 стран, которые провели за эти десять дней в общей сложности 3 333 встречи.

На этих европейских смотринах в составе юниорской сборной команды России приняла участие воспитанница СДЮСШОР оренбургского Центра настольного тенниса России Дарья Чернорай.

И выступила она просто блестяще, принеся в копилку российской команды две медали.

В женской паре с Марией Маланиной (Ярославская область) оренбурженка уверенно одержала победы в предварительных соревнованиях. В полуфинале российский дуэт встречался с очень сильной парой из Германии – Лизой Сагер и Ван Юань. Уступив два сета, россиянки сумели развернуть игру и вырвать победу со счё        том 3:2. Как сказала после игры Дарья: «Мы плохо стартовали, но затем изменили тактику игры. И, самое главное, мы больше стали верить себя. Что и сказалось на результате». В финале россиянки встречались с очень опытным белорусским дуэтом. Это был матч равных соперниц, хорошо знающих манеру игры друг друга. И здесь вновь сыграл роль характер россиянок. В тяжелейшем сражении Дарья и Мария в пятом сете вырывают победу – 3:2. И приносят России золотые медали.

Бронзовую медаль Дарья завоевала в командных соревнованиях. Сборная юниорок России обыграла сверстниц из Болгарии и Швеции. В полуфинале россиянки в упорнейшей борьбе уступили теннисисткам Румынии, будущим чемпионкам.

Кроме того, Дарья вошла в шестнадцать сильнейших и в личных соревнованиях, где уступила будущей победительнице соревнований.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий