Оренбургские спортсменки завоевали золото и серебро на Кубке мира по плаванию

С 4 по 5 октября оренбургские спортсмены выступали на московском этапе  Кубка мира по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из 26 стран. Оренбуржье в составе сборной России представили воспитанницы ДЮСШ «Газовик» МС Евгения Емелина и МС Мария Каменева, а также воспитанница ДЮСШ «Надежда» г. Орска ЗМС Виталина Симонова.

По итогам соревнований наши спортсменки завоевали одну золотую и одну серебряную медали. Так, в  смешанной комбинированной эстафете 4х50 м победу одержала Мария Каменева (1.41,26 секунд). В составе российской команды кроме нее также выступили Андрей Николаев, Евгения Коротышкина и Елизавета Базарова.

Виталина Симонова стала второй в плавании на дистанции 200 м брассом с результатом 2.21,52 секунд.

- На этом этапе Кубка мира я настраивалась не на занятое место, а больше на результат, - отметила Виталина Симонова. - 200 метров брассом - это моя коронная и любимая дистанция. Лучшее время на ней у меня 2.18,88. Поэтому здесь хотелось быть, как можно ближе к этому результату, чтобы  дальше готовиться к чемпионату России, а потом и к чемпионату мира в Дохе.