Авиакомпания «Оренбуржье» теперь и в Иваново

C 1 ноября 2014 года авиакомпания «Оренбуржье» приступает к выполнению рейса Иваново-Казань, Казань-Иваново 3 раза в неделю в понедельник, среду и пятницу. Авиакомпания «Оренбуржье» - лидер по численности перевезенных пассажиров в рамках Постановления Правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе».

С 1 апреля 2013 года (дата начала осуществления регулярных рейсов) по 1 октября 2014 года авиакомпанией перевезено 79 868 пассажиров, выполнено 7 686 рейсов, самолеты Л-410 провели в воздухе более 12 972 часов.

Авиакомпания «Оренбуржье» осуществляет полеты по расписанию в 10 городов Приволжского федерального округа (ПФО) и Уральского федерального округа (УФО): Саратов, Киров, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Пермь, Оренбург, Орск на самолетах L-410. C 2014 года самолеты авиакомпании выполняют международные рейсы в республику Казахстан г. Актюбинск, а также полёты по местным воздушным линиям в районные центры Оренбургской области: Адамовка, Кваркено и Светлый.

Всего в эксплуатации Международного аэропорта «Оренбург» находятся 6  самолетов L-410 УВПЕ-20 производства чешской авиастроительной компании «Aircraft industries». Самолет рассчитан на перевозку 17 пассажиров, имеет хорошие летные характеристики.

Помимо пассажирских перевозок на основании сертификата эксплуатанта на выполнение авиационных работ компания выполняет работы по патрулированию нефтегазопроводов и линий электропередач, по обработке лесов и сельхозугодий, оказывает услуги скорой медицинской помощи на самолетах АН-2 и вертолетах Ми-8, Ми-2, Robinson R-44. Парк воздушных судов представлен 30 самолетами АН-2, 3 вертолетами Ми-8, 5 вертолетами Ми-2, 3 вертолетами  Robinson R-44.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий