В оренбургском Дворце бракосочетаний на улице Пионерской областного центра чествовали 14 семей, в которых родились близнецы и двойни. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, глава администрации Оренбурга Евгений Арапов.

Поздравляя родителей новорожденных, глава региона заметил, что имеет самое непосредственное отношение к этому празднику.

- Кроме губернатора и председателя Правительства области у меня есть и еще одна должность, о которой не все знают – я дедушка двойняшек! Праздник близнецов не зря носит такое красивое название - «Двойное счастье». Появление на свет сразу двух малышей – это и и огромное счастье, и великий труд, это я знаю точно. Поздравляю родителей и, конечно, бабушек и дедушек, без которых в деле воспитания малышей никак не обойтись, - отметил Юрий Берг. - Пусть близнецы и двойняшки растут счастливыми и здоровыми, это будущее страны. В скором времени мальчикам и девочкам предстоит прославлять наш родной оренбургский край, - сказал Юрий Берг.   

Кроме свидетельств о рождении малышей, родителям вручили цветы и ценные подарки.

В прошлом году в Оренбурге 103 семьи стали счастливыми родителями близнецов и двойняшек. В трех семьях родились тройняшки. В этом году на свет появилось 5200 малышей, из них 61 пара близнецов и двойняшек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий