Юрий Берг вручил автомобили «Лада-Гранта» всем финалистам областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья». 20 июня в Оренбургском драматическом театре им. М. Горького состоялся заключительный этап ХI областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья -2014». В торжественном мероприятии приняли участие и.о. губернатора области Юрий Берг, высшие должностные лица исполнительной и законодательной власти Оренбургской области, спонсоры.

Конкурс проходил в два этапа. В отборочном туре в городах и районах области участие приняли более 200 многодетных семей. Пять семей получили право соревноваться в финале за звание «Лучшая многодетная семья Оренбуржья – 2014». Это семьи Стручковых из Оренбурга, Сибирцевых из Новотроицка, Танаевых из Бугурусланского района, Косенко из Оренбургского района и Машенцовых из Ташлинского района.

Приветствуя участников конкурса, и.о. губернатора области Юрий Берг отметил, что поддержке материнства и детства, пропаганде семейных ценностей в нашей области уделяется огромное внимание. Сегодня в области проживают 19 132 многодетные семьи, что по словам главы региона, является лучшим доказательством оздоровления демографической ситуации в Оренбуржье.

Семьи-участницы областного финала конкурса представили на суд зрителей и жюри творческие выступления-презентации под девизом «Искусство быть семьей», в которых продемонстрировали таланты, увлечения и достижения членов семьи. В фойе театра работала выставка «Семья – национальное богатство», отражающая взаимосвязь поколений.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители министерства социального развития области, общественных организаций, многодетные родители, оценивало выступления семейных команд по нескольким критериям: количество поколений, объединенных династией, художественная выразительность, разнообразие представленной экспозиции.

По итогам конкурса и.о. губернатора области Юрий Берг и и.о. министра социального развития Татьяна Самохина провели награждение победителей.

Первыми стали финалисты из Оренбургского района – семья Косенко. Вторые – новотройчане Сибирцевы. Третье место за семьей Стручковых из Оренбурга.

Все семьи – участницы XI областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» стали обладателями автомобилей «Лада-Гранта», ключи от которых вручил на сцене и.о. губернатора.

Кроме того, все финалисты получили дипломы участников областного конкурса, денежные сертификаты, сертификаты негосударственного пенсионного обеспечения, сертификаты на отдых детей на Черноморском побережье и ценные подарки детям.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий