Клиентка подала в суд на фитнес клуб за острый край в бассейне

Ленинским районным судом г. Орска рассмотрен иск орчанки, которая действуя в интересах своего несовершеннолетнего сына, просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда и материального ущерба за причиненную травму руки. В ходе рассмотрения дела судом установлено, что на основании двух приглашений на день открытых дверей, дающего право на одно бесплатное посещение фитнес клуба, истец и ее 14-летний сын получили услуги физкультурно-оздоровительного комплекса.

Находясь в бассейне клуба ребенок получил травму в виде резаной раны правой кисти, в результате чего ему был наложен шов.

Судом установлено, что чаша бассейна фитнес клуба имеет прямоугольную форму с расширением  к одному из краев бассейна. При этом, расширение образовано таким образом, что борт бассейна образует прямой угол, выступающий в бассейн. Вместе с тем, наличие в плавательном бассейне острого края на угловом выступе под водой нарушает требования безопасности, предусмотренные для бассейнов, делая возможным получение травм.

Решением Ленинского районного суда г. Орска исковые требований орчанки удовлетворены частично. С ответчика взыскано 8000 рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему, 4000 рублей - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, 2000 рублей – расходы по оплате услуг представителя.

Не согласившись с решением суда представитель фитнес клуба подал апелляционную жалобу, однако апелляционным определением Оренбургского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий