Заведующая и сторож детского сада наказаны за пожар

Прокуратура Ленинского района г. Орска по поручению прокуратуры области провела проверку по размещенной на сайте «Orsk.ru» информации о пожаре в детском саду «Лесная сказка». В ходе проверки установлено, что 15 мая 2015 года в 7 часов 29 минут на пульт дежурной диспетчерской службы «01» г. Орска поступило сообщение о пожаре в помещении группы № 4 детского сада № 125 «Лесная сказка». В результате пожара были повреждены электрообогреватель, детские наглядные и учебные пособия (рисунки, тетради), а также 1 кв. метр штукатурки на стене. Люди при этом не пострадали.

Как выяснилось, возгорание произошло по вине сторожа дошкольного учреждения, оставившей без присмотра включенным в сеть электронагревательный прибор. Пожарные инспекторы усмотрели в действиях сторожа признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и привлекли ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Прокурор по результатам проведенной проверки внес представление в адрес начальника управления образования администрации г. Орска, в котором потребовал устранить выявленные нарушения законодательства и обеспечить четкое выполнение в образовательных учреждениях противопожарных требований. По результатам рассмотрения представления за необеспечение безопасных условий во время учебно-воспитательного процесса к заведующей садом и сторожу применены меры дисциплинарного воздействия – объявлены замечания. Со всеми работниками детского сада проведен дополнительный инструктаж по технике пожарной безопасности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий