В Оренбурге открыт еще один детский сад

Детский сад № 118 на ул. Юных ленинцев,3 не работал с 1997 года. В рамках программы партии «Единая Россия» и муниципальной целевой программы «Город-малышам» была проведена реконструкция помещения, приобретено новое технологическое оборудование, мебель и инвентарь. Затраты на реконструкцию и благоустройство детского сада, рассчитанного на 220 мест, составили более 60 миллионов рублей. 40 из них были выделены из областного бюджета. Ремонтные работы выполнены подрядной организацией ООО «Меркурий».

Юрий Берг в интервью областным и городским СМИ сказал, что в текущем году еще 2500 детей по всей области получили возможность пойти в детские сады. Пока это только десятая часть всех нуждающихся. Губернатор поставил задачу ликвидировать очереди в к 2015 году. В ряде городов и районов области ведется строительство новых детсадов, во всех муниципалитетах проведена ревизия зданий, в которых ранее располагались детские дошкольные учреждения. Часть из них возвращена детям, некоторые находятся в частной или федеральной собственности. Юрий Берг выразил надежду, что вопрос об их передаче прежним владельцам будет решен на уровне Правительства России.

Глава области высоко оценил деятельность властей г. Оренбурга по реализации программы расширения сети детских дошкольных учреждений.

- Сегодняшнее мероприятие говорит о том, что мы на деле подтверждаем свои обещания. Лозунг «Все лучшее – детям» должен быть наполнен реальным содержанием, – сказал губернатор. Он поздравил родителей и педагогический коллектив детского сада со знаменательным событием.

В торжественной церемонии открытия приняли также приняли участие глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов, другие официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий