Новый детский сад открылся для оренбургских малышей

«Вопросами детства на региональном и городском  уровне мы занимаемся вплотную, и не первый год. Считаю,  что у нас есть абсолютная возможность в течение 2-3 лет решить эту проблему», - об этом заявил глава Оренбурга, член Партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков, в ходе церемонии открытия после реконструкции детского сада №7 на ул. Пролетарской, передает корреспондент ER.RU.

«Очень приятно, что в нашем городе открылся еще один современный детский сад. В свое время это помещение использовалось как дом-приют для брошенных детей. Три года назад данное учреждение было передано в областную собственность по федеральному законодательству вместе со зданием, но потом муниципалитет попросил вернуть это здание, так как само учреждение было расформировано. И вот сегодня мы открываем это замечательное, комфортное здание для детей, для нашего будущего. Мы сделаем все, чтобы маленькие жители города, ни в чем не нуждались», -отметил Мищеряков.

Вместе с главой города, малышей приехали поздравить Губернатор Оренбургской области, член Президиума Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Юрий Берг,  Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко и другие официальные лица.

«Действительно, сегодня в области актуальна проблема детских садов. Более 20 тысяч мест необходимо, чтобы решить этот вопрос в Оренбуржье. Дети для нас - самые дорогие граждане. И все, что в наших силах для них сделать, мы обязательно исполним. Я хочу поблагодарить администрацию Оренбурга и лично главу города Юрия Николаевича Мищерякова за то, что этот замечательный дом сегодня снова превратился в детский сад», - подчеркнул в своем выступлении губернатор Юрий Берг.

Напомним, что в Оренбурге практически ежегодно  открываются детские дошкольные учреждения. В позапрошлом году открылся абсолютно новый детский сад в микрорайоне «Звездный», а в 2009-м возобновил свою работу после реконструкции детский сад №66 на проспекте Гагарина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий