Инспектор ГИБДД принял экзамен по дружбе

Прокурор Соль-Илецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего сотрудника местного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, в апреле 2015 года обвиняемый принимал у одной из местных жительниц практический экзамен по вождению в условиях города. Экзаменуемая, не в первый раз проходящая такое испытание, вновь не справилась с заданием и допустила ряд нарушений Правил дорожного движения. В итоге в экзаменационный лист была внесена отметка о том, что экзамен не сдан.

Спустя некоторое время по просьбе своего коллеги, с которым он состоял в приятельских отношениях, полицейский переписал экзаменационный лист, указав в нем сведения об успешном прохождении испытания. В тот же день девушка получила водительское удостоверение на право управления автотранспортными средствами категорий В и В1.

Таким образом, дорожный полицейский внес в официальные документы сведения, не соответствующие действительности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Оренбургской области по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой руководители данного сотрудника за недостаточную воспитательную работу с личным составом привлечены к дисциплинарной ответственности. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий