Инспектор ГИБДД признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Бузулукским районным судом Оренбургской области в отношении государственного инспектора регистрационно–экзаменационного отдела ГИБДД ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район Оренбургской области Кондаурова Сергея Владимировича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями).

По данным следствия, 30 октября 2009 года, в период времени с 14.00 часов до 15.00 часов, Кондауров, находясь по адресу: г. Бузулук, ул. Луговая, д. 2, в помещении филиала регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район, незаконно зарегистрировал, с одновременным снятием с регистрационного учета без согласия и в отсутствии собственника транспортного средства, принадлежащий последнему на праве собственности автомобиль ВАЗ - 21214, стоимостью 135 000 рублей, что в свою очередь, повлекло дальнейшую незаконную продажу этого автомобиля и утрату собственником права собственности на это транспортное средство.

Затем, он же (Кондауров) 03 ноября 2009 года, в период времени с 15 часов 00 минут до 16 часов 50 минут, находясь по адресу: г. Бузулук, ул. Луговая, д. 2, в помещении филиала регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ОВД по МО г. Бузулук и Бузулукский район, в продолжении своего преступного умысла на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, по просьбе жителя г. Бузулука, заведомо зная, что ранее вышеуказанный автомобиль, был им (Кондауровым С.В.) незаконно зарегистрирован с одновременным снятием с регистрационного учета ГИБДД УВД Оренбургской области, оказал содействие своей знакомой, в постановке вышеуказанного транспортного средства на регистрационный учет и оформления соответствующих документов на имя последней.

Незаконными действиями Кондаурова, потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму 135 000 тысяч рублей.

Следствием установлено, что собственник находится в местах лишения свободы с 2003 года по настоящее время.

Приговором суда Кондаурову Сергею Владимировичу назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 тысяч рублей.

Приговор стороны не обжаловали, он вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий