Суд признал виновным

Ленинский районный суд г. Оренбурга вынес приговор 23-летнему не работающему оренбуржцу Алексею Шахову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

В суде установлено, что 27 июня 2014 года в 5 часов утра Шахов, будучи в состоянии алкогольного опьянения средней степени (в крови установлено содержание спирта в составе 1,9‰), совершил ДТП в районе ул. Донгузская г. Оренбурга.  Автомобиль ВАЗ-21140 под его управлением на скорости наехал на бордюрный камень на краю проезжей части. После этого автомобиль выбросило на тротуар, где он столкнулся со световой опорой.

В результате случившегося водитель и его друзья, находившиеся в салоне автомобиля, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Известно, что накануне компания употребляла спиртное. На шестерых молодые люди выпили 12 бутылок пива объемом 1,5-литра. Шахов, воспользовавшись неадекватным состоянием своего друга, приехавшего на встречу на машине своей супруги, взял у него ключи и сел за руль.

При расследовании дорожно-транспортного происшествия травмы, полученные ровесником осужденного, расценены медиками как повлекшие тяжкий вред здоровью. Повреждения, полученные двумя другими пассажирами 25 и 28 лет, оказались несовместимыми с жизнью. Один мужчина скончался на месте происшествия, другой – в больнице спустя 3 недели с момента ДТП.

Суд приговорил Шахова к наказанию в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий