Полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу

Соль-Илецкие полицейские вернули угнанный автомобиль законному владельцу. В дежурную часть отдела МВД России по Соль-Илецкому району обратился житель района  и сообщил, что у него угнали автомобиль. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили обстоятельства совершенного преступления. Накануне преступления, двое местных жителей распивали спиртное. После, 32-летний житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил вернуться в дом своего приятеля. Увидев, что хозяин дома отсутствует, а на столе лежат ключи от автомобиля, он решил угнать его.

По данным следствия, злоумышленник ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Благодаря грамотно-сработанным действиям сотрудников отделения ГИБДД угнанный автомобиль был возвращен его законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса России «неправомерное завладение автомобилем». За совершение данного преступления максимальное наказание составляет лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - сообщила дознаватель отдела МВД России по Соль-Илецкому району Юлия Гранкова.

Комментарий члена Общественного совета при отделе МВД России по Соль-Илецкому району Павла Мязина: «Анализ таких преступлений говорит о том, что нельзя халатно относиться к своему имуществу. Уходя из дома, обязательно закрывайте его на ключ, убирайте ценные вещи от посторонних глаз…»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий