Полицейские вернули угнанный автомобиль владельцу

28 июня сотрудниками батальона вневедомственной охраны была получена ориентировка по факту угона автомобиля «Тагаз» 2009 г/в. По прибытию на место происшествия к сотрудникам обратился житель р. Башкортостан, который пояснил следующее, что 27 июня он приехал в город Оренбург по своим делам и решил заехать к родному брату в гости. В ходе совместного распития спиртных напитков по случаю встречи, к ним присоединился друг брата. Позже потерпевший и его брат уснули. Утром мужчина обнаружил пропажу автомобиля.

Автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции на улице Шевченко после ДТП. Впоследствии  был задержан и сам горе-водитель, им оказался  23-летний житель города. Молодой человек пояснил, что после совместного употребления алкоголя братья уснули, и он решил взять автомобиль и покататься на нем, но попал  в ДТП и с места происшествия скрылся.

- Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортного средства», сообщает полицейский батальона вневедомственной охраны по г. Оренбургу Вячеслав Любимов.  – Автомобиль с повреждениями был возвращен владельцу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий