Работа пассажирского транспорта в религиозные праздники Пасха и Радоница

Начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин рассказал об организации перевозок пассажиров в дни проведения религиозных праздников Пасха и Радоница. 12 и 21 апреля в дни религиозных праздников Пасха и Радоница с 8.00 до 20.00 часов традиционно будет организована работа автобусных маршрутов до кладбищенских комплексов «Степной» и на ул. Монтажников.

Учитывая опыт прошлых лет, в этом году маршруты № 46 «10 микрорайон –

Кладбищенский комплекс «Степной» и № 60 «Никольский собор – Кладбище на ул. Монтажников – Кладбищенский комплекс «Степной» будут дополнены работой маршрута № 60с «д/к Газовик – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной», путь следования которого пройдет по ул. Чкалова, пр. Гагарина с выездом на Загородное шоссе до нового кладбища. Маршрут до Кладбищенского комплекса «Степной» в объезд пр. Победы является более скоростным и востребованным жителями города.

В ночь с 11 на 12 апреля  с 24.00 до 06.00 муниципальными казенными предприятиями «Оренбургский городской пассажирский транспорт» и «Оренбургские пассажирские перевозки» будет обеспечена работа с закреплением по 2 единицы пассажирского транспорта по следующим маршрутам:

- всем троллейбусным:

№ 2 «ул. Маршала Г.К. Жукова – РТИ»;

№ 4 «24 микрорайон – АЗС»;

№ 6 «Волгоградская – Драм. Театр»;

№ 7 «24 микрорайон - ж.д. вокзал»;

№ 10 «ул. Рыбаковская – пос. Карачи»;

№ 12 «Родимцева - М. Джалиля»;

- и двум автобусным:

№ 21 «Клиффорд – 24 микрорайон»;

№ 30 «Автоколонна 1825 - Торгмаш».

В день религиозного праздника Пасха 12 апреля на маршрутах №№ 46 и 60 будет задействовано 30 единиц транспорта, в день Радоницы 21 апреля – 150 единиц.

На Красную горку 18 и 19 апреля работа транспорта на маршруте № 46 «10 микрорайон – Кладбищенский комплекс «Степной» будет усилена дополнительными автобусами.

Работа городского электротранспорта в дни проведения массовых мероприятий будет организована в усиленном режиме.

Управление пассажирского транспорта возьмет под особый контроль работу транспорта и обеспечение горожан необходимым количеством подвижного состава по маршрутам № 46, 60 и 60с. На конечных пунктах этих маршрутов будет организовано дежурство сотрудников и руководителей транспортных предприятий.

Также Максим Фазуллин рассказал журналистам о начале обслуживания садоводческих маршрутов в 2015 году.

Как и в предыдущие годы, в 2015 году в Оренбурге будут действовать 42 садоводческих маршрута – все дни недели, кроме понедельника и четверга.

По просьбам жителей в этом сезоне по садоводческим маршрутам МО «город Оренбург» при составлении расстановки на текущий сезон управление пассажирского транспорта максимально учло все пожелания садоводов по расписанию, регулярности и режимам работы маршрутов, обеспечивающих дачные перевозки.  На ряде маршрутов предусмотрены дополнительные единицы транспорта по наиболее пассажироёмким маршрутам.

- На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что организационно администрация города Оренбурга готова к открытию движения по садоводческим маршрутам. Конкретная дата начала их работы будет зависеть от погодных условий и готовности дорог, - подчеркнул Максим Фазуллин.

Расписание движения автобусов по всем дачным маршрутам будет опубликовано в газете «Вечерний Оренбург», размещено на официальном Интернет-портале  города Оренбурга, а также для сведения жителей города будет вывешено на конечных остановках.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий