Группа подростков ограбила магазины на 100 тысяч рублей

Следственным отделом по г.Новотроицку  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 3 местных жителей, в возрасте от 16 до 18 лет. По версии следствия, обвиняемые в разноименном составе с мая по июль 2014  года  совершили на территории Новотроицка 7 эпизодов краж личного имущества граждан и организаций и разбой (ч. 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ) . 

Кражи осуществлялись обвиняемыми, как в светлое, так и в темное время суток с незаконным проникновением в помещения магазинов,  и жилища граждан. Объектами посягательства обвиняемых в основном стали промышленные магазины.  Добычей обвиняемых  становилась сотовые телефоны, электрошокеры, пневматические пистолеты,  деньги и продукты  спортивного питания, спиртные напитки.  Полученные денежные средства расходовались ими на личные нужды. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей. 

Один из обвиняемых – 18-летний подросток, по ходатайству органов следствия заключен под стражу, в отношении остальных обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

В ходе предварительного следствия двое обвиняемых свою вину признали полностью. 

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий