По результатам проведенной проверки исполнения законодательства о госзакупках прокурор г. Оренбурга возбудил в отношении начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга Михаила Серёгина 5 административных дел по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, если возможность такого изменения не предусмотрена федеральным законом).

Установлено, что в 2012-2013 годах управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга заключило с рядом коммерческих организаций муниципальные контракты на выполнение различных строительных и ремонтных работ, направленных на благоустройство областного центра. Четыре из них предполагали проведение ремонтных работ на пр. Победы, один был оформлен для строительства наземного пешеходного перехода на ул. Терешковой (в районе остановок общественного транспорта «Салют»).

По всем указанным контрактам начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга Серегин незаконно продлил сроки их исполнения на несколько месяцев.

Так, в июле 2013 года по результатам открытого аукциона между управлением строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга и ООО «Стройконтракт» был заключен муниципальный контракт на строительство в областном центре подземного пешеходного перехода по пр. Победы (в районе жилого дома № 24). По его условиям все работы должны были завершиться до 1 декабря 2013 года.  Однако по вине подрядчика вовремя не было поставлено лифтовое оборудование для инвалидов. По этой причине дополнительным соглашением сторон срок действия договора был незаконно продлен на 3 месяца.   

По остальным 4 контрактам установленный законом запрет на изменение условий муниципальных контрактов по сравнению с первоначальными условиями, обозначенными при объявлении торгов, был нарушен аналогичным способом.

Заместитель министра внутреннего финансового контроля области рассмотрел возбужденные прокуратурой в отношении чиновника административные дела и признал его виновным в совершении каждого из пяти административных правонарушений. Общая сумма назначенных Серегину штрафов составила 100 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий