Штраф 100 тысяч рублей за нарушение порядка установления тарифов на водоснабжение

Сорочинская межрайонная прокуратура возбудила в отношении ООО «Статус» административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и т.п.). Как установлено в ходе проверки, ООО «Статус», начиная с 2003 года, оказывает жителям п. Октябрьский Сорочинского района услуги по водоснабжению и водоотведению. При этом тарифы на указанные услуги в нарушение требований действующего законодательства устанавливались не Департаментом Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов и не органом местного самоуправления, а лично генеральным директором вышеназванного общества Сергеем Сидоровым. Иными словами, руководитель организации действовал вне собственной компетенции.

Так, с 2010 по 2013 год тариф на водоснабжение составлял 46 рублей с человека. В августе этого года тариф был повышен до 60 рублей.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором административного дела  юридическое лицо понесло административную ответственность в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий