По информации, размещенной 13 марта т.г на официальном сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», ВГТРК с 15 марта т.г. отказалась от использования технических средств, транслирующих общероссийские обязательные общедоступные телеканалы «Россия-1», «Россия-2» и «Россия-К» в аналоговом формате в ряде населенных пунктов 61 субъекта Российской Федерации.

В связи с этим в Оренбургской области трансляция телеканала «Россия-Культура» прекращена в г.Орске, г.Бузулуке, г.Соль-Илецке, п.Акбулаке, п.Новосергиевке, а также в  населенных пунктах Адамовского района -  Комсомольский и Теренсай.

По информации филиала РТРС «Оренбургский областной радиотелевизионный передающий центр», в рамках выполнения федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы» в ноябре 2014 года завершено строительство сети эфирного вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на территории Оренбургской области.

На территории Оренбургской области реконструировано и построено 103 объекта цифрового вещания, с которых ведется вещание пакета каналов РТРС-1. В состав РТРС-1 входят 10 общероссийских общеобязательных общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «ТВ-Центр», «Общественное телевидение России», и радиоканалов: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Прием эфирного телевизионного вещания в цифровом формате возможен как при наличии телевизора со встроенным приемником стандарта DVB-T2 или подключении к имеющемуся телевизору цифровой телевизионной приставки этого же стандарта, так и при наличии наружной телевизионной антенны дециметрового диапазона.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий