В Гае начальник отдела ЖКХ оштрафован на 100 тыс. рублей

Гайская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и выявила нарушения в деятельности городской администрации. Установлено, что в сентябре-октябре 2014 года начальник отдела ЖКХ и КС администрации г. Гая заключил два муниципальных контракта: один – на монтаж ливневой канализации по ул. Свердловская, другой – на строительство сетей водоснабжения и водоотведения 26 квартала 9 микрорайона города. Сумма первого контракта составляет  свыше 1 млн. 300 тыс. рублей, по второму стоимость работ оценена в 4 млн. 700 тыс. рублей.

Однако указанные контракты были заключены без проведения предусмотренных законом конкурсных процедур в виде электронного аукциона.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении указанного должностного лица  два административных дела по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона). По результатам их рассмотрения УФАС России по Оренбургской области назначил чиновнику наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного в адрес главы г. Гая, руководитель структурного подразделения городской администрации наказан в дисциплинарном порядке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий