Юрий Берг: "В настоящее время паводковая обстановка спокойная, но расслабляться нельзя"

В области продолжается работа по реализации комплекса противопаводковых мероприятий. Губернатор Юрий Берг на очередном аппаратном совещании с членами Правительства области еще раз обратил внимание всех заинтересованных служб на необходимость обеспечения защиты населения и территорий от паводка.

Глава региона отметил, что несмотря на то, что в настоящее время паводковая обстановка спокойная, расслабляться нельзя. Задача для всех областных служб, всех органов власти и местного самоуправления – продолжить работу по реализации комплекса противопаводковых мероприятий. Обеспечить расчистку водостоков, водоотводов, ливнёвок. Не допустить возникновения угрозы жилым домам, хозяйственным постройкам, объектам жизнеобеспечения от таяния снежной массы, от скопления воды на территориях населенных пунктов.

По сообщению Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ситуация на водных объектах области на 3 апреля спокойная. Наблюдается вскрытие рек западного Оренбуржья. Повышение уровня воды отмечено только на р. Самара (Гамалеевка) - +12 см.

На Ириклинском водохранилище ледостав. Приток на 3 апреля в водохранилище составил 22,6 м куб/с, сброс - 15 м куб./с.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий