Сегодня, 2 апреля, в Бузулуке состоялось торжественнее вручение свидетельств о предоставлении социальной выплаты наприобретение жилья ветеранам ивдовам ветеранов Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг; глава Бузулука Валерий Рогожкин, представители городского Совета ветеранов, школьники.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся глава региона подчеркнул, что сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, потомки никогда не забудут, какой ценой она досталась.

- Для нас, родившихся в мирной стране, люди старшего поколения – те, чьи судьбы опалила война, были и остаются примером мужества, несгибаемости, безграничного патриотизма. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и делаем все для того, чтобы вы чувствовали внимание и заботу. Сегодня мы в торжественной обстановке вручаем жилищные сертификаты бузулукским ветеранам. К сожалению, не все они по состоянию здоровья смогли присутствовать здесь. И я прошу родных и близких передать им самые добрые слова поздравлений с наступающим праздником и низкий поклон за их вклад в Великую Победу, за их трудовую судьбу, - сказал Юрий Берг.

Государственную поддержку на улучшение жилищных условий получили девять жителей Бузулука.

Ветеранов и членов их семей с наступающим великим праздником поздравил глава Бузулука Валерий Рогожкин. Он обратился к молодому поколению с советом использовать любую возможность для общения с ветеранами.

- Их жизнь – это жизнь нашей страны, рассказанная от первого лица. И у вас есть еще уникальная возможность узнать об истории нашей Родины от живых участников тех великих событий, - сказал глава города.

Начиная с 2010 года, ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны в городе Бузулуке было выдано 79 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета, также было предоставлено 5 жилых помещений по договорам социального найма.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий