57 ветеранам Великой Отечественной войны вручат жилищные сертификаты

На 2015 год Оренбургской области на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны выделены федеральные субвенции в размере 210 млн. 668 тыс. 300 рублей, что позволит обеспечить жильем 192 ветерана Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Планируется выдать 187 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета (далее – свидетельств) и приобрести 5 квартир для предоставления по договорам социального найма ветеранам Великой Отечественной войны, изъявившим желание на получение жилого помещения по договору социального найма.

По состоянию на 30 марта к торжественному вручению ветеранам Великой Отечественной войны готово 148 свидетельств. Из них 33 свидетельства предназначено  инвалидам и участникам.

Первые 57 свидетельств будут вручены 31 марта в рамках единого День информации. Эта важная миссия поручена членам областного Правительства и Законодательного Собрания области, которые будут работать в 11 муниципальных образованиях.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий