Прокуратурой Центрального района г.Оренбурга утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя Оренбургского района по факту мошеннических действий с денежными средствами, предназначенными для граждан, оказавшихся в беде. Следствием установлено, что обвиняемый с целью хищения денежных средств с банковских счетов неизвестных ему лиц в сети «Интернет» нашел объявления о необходимости сбора денежных средств девушке, больной раком, которая проживает в г.Новосибирске, и о сборе пожертвований на восстановление сгоревшего дома в г. Пермь. С нуждающимися в материальной помощи молодой человек в социальной сети «Вконтакте» завел переписку с предложением об оказании помощи в виде денежного перевода. Используя данные банковских карт потерпевших и коды, переданные ему потерпевшими, он осуществлял переводы денежных средств со счетов нуждающихся в помощи на свой счёт. Так, девушка, больная раком лишилась 25 000 рублей, а погорельцы 29 000 рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам.

Совершая указанные преступления, молодой человек рассчитывал, что похищает денежные средства мошенников, которые также обманным путём, под видом нуждающихся, пытаются собрать денежные средства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий