Осторожно! Мошенники!

В связи с участившимися на территории города Оренбурга случаями мошенничеств, сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и предупреждают о наиболее распространенных видах мошенничеств.

Уважаемые граждане, обращаем Ваше внимание на участившиеся случаи мошенничества  с использованием средств сотовой связи.

Участились случаи звонков мошенников, имитирующих голоса Ваших близких родственников, которые в ходе разговора сообщают, что попали в ДТП, либо совершили преступление и находятся в полиции, органах прокуратуры  и для решения вопроса об их освобождении необходимо осуществить передачу, либо перевод денежных средств. Ни в коем случае не отдавайте и не переводите какие-либо денежные средства!

Владельцам банковских карт сообщаем, что сотрудники Вашего банка имеют доступ к Вашим персональным данным и не будут звонить Вам  с просьбами назвать свою Ф.И.О., пин-код карты и номер нанесенный  на карту. Игнорируйте поступающие СМС - сообщения с просьбой разблокировать свою банковскую карту путем набора каких-либо комбинаций цифр, либо зачисления денежных средств на банковские счета или абонентские номера. Не храните пин-коды от банковских карт вместе с картой. Не разглашайте свои данные и данные своих близких, этим могут воспользоваться мошенники.

Не  верьте СМС – сообщениям и поступающим Вам звонкам в  которых сообщается, что Вы стали лицом, победившим в случайном розыгрыше приза, для получения которого необходимо оплатить почтовый перевод или доставку Вам приза.

Уважаемые жители Оренбургской области, будьте бдительными, не передавайте деньги незнакомым людям!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий