Осторожно, мошенники!

Оренбургский городской Совет и администрации города обращают ваше внимание на участившиеся случаи мобильного мошенничества. По данным Управления МВД по городу Оренбургу, количество преступлений по виду «мошенничество» в 2013 году возросло на 36,4 процентов. Из общего числа этих преступлений 54 процента составляет схема, когда потерпевшим поступали звонки от неизвестных, которые представлялись родственниками или сотрудниками полиции и сообщали о совершенном ДТП или  правонарушении, с целью решения вопроса за денежное вознаграждение.

Как правило, люди передавали требуемую сумму преступникам либо перечисляли деньги через платежные терминалы на продиктованные номера мошенников.

Если вам поступил телефонный звонок от неизвестных, которые представляются вашими родственниками или сотрудниками полиции, не совершайте необдуманных поступков, не перечисляйте денежные средства через терминал на незнакомые номера!

Обязательно свяжитесь с родственниками, прежде чем принять решение о переводе той или иной суммы. Будьте бдительны, разумны, не бойтесь запугиваний и угроз!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий