1 апреля состоялся гала-концерт «Юные таланты Оренбурга» и вручение премии «Дебют» учащимся музыкальных школ и школ искусств города. Свои музыкальные произведения и хореографические номера представили воспитанники детских музыкальных школ и детских школ искусств – лауреаты городских, зональных, всероссийских и международных конкурсов.

- С каждым годом количество участников гала-концерта неизменно растет. На мероприятии в этом году выступили порядка 100 участников.  Сегодня на сцене мы увидели  настоящий праздник искусства, - подчеркнула начальник управления по культуре и искусству администрации Оренбурга Татьяна Резницкая.

11 юных дарований сегодня были удостоены премии главы администрации города Оренбурга «Дебют», а их педагогов и родителей наградили благодарственными письмами.

«Культурная жизнь Оренбурга богата событиями: фестивали и концерты, художественные выставки и музейные экспозиции. Я рад, что гала-концерт «Юные таланты Оренбурга» стал традиционным и ожидаемый культурным мероприятием. Это прекрасная возможность для ребят выступить на большой сцене, показать, каких результатов они достигли, - отметил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. – Особую благодарность выражаю педагогам  и родителям.  Успехи ребят на престижных областных, российских и международных творческих конкурсах – их заслуга и вклад в культурное наследие Оренбурга».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий