Начальник отдела вневедомственной охраны обвиняется в коррупции

Гайским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника городского отдела вневедомственной охраны, обвиняемого в совершении коррупционного преступления. Гайский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении бывшего начальника Гайского отдела вневедомственной охраны. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 годы обвиняемый, пользуясь своим служебным положением, систематически давал своим подчиненным незаконные указания о написании рапортов на оказание материальной помощи. Такие поручения он объяснял несуществующими нуждами отдела охраны. В дальнейшем полученные сотрудниками отдела денежные средства передавались начальнику и тратились им по собственному усмотрению.

Таким способом обвиняемый похитил около 230 тыс. рублей, выданных в качестве материальной помощи 10 сотрудникам отдела вневедомственной охраны.

Данное уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением и направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий