В Оренбургской области в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 30 миллионов рублей. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя двух автосалонов. Мужчина обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями при выполнении управленческих функций в коммерческой организации.

По версии следствия, обвиняемый заключил соглашение с одним из известных дилеров России на поставку иномарок в автосалоны областного центра и города Орск, где он являлся директором. В период с октября 2012 по сентябрь 2013 года в этих автосалонах добросовестными покупателями в счет приобретения новых автомобилей вносилась денежная предоплата.

Поступившие от дилеров автомобили покупателям не отдавались, при этом полученные за них деньги присваивались фигурантом. Все денежные операции производились через ничего не подозревающих подчиненных работников. Как полагает следствие, некоторые поступившие автомобили были перепроданы третьим лицам, которые также оплаченные машины не получили.

В результате противоправных действий были обмануты более 60 человек. Потерпевшим был причинён ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей. Следователи добились наложения ареста на часть автомобилей, общей стоимостью 15 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий