Группа подростков подозревается в вымогательстве денег под угрозой распространения сведений

В результате совместных мероприятий проведенных сотрудниками полиции УМВД России по Оренбургской области и следователями регионального Следственного управления Следственного комитета России 17 декабря 2012 года зафиксирована передача части денежных средств подозреваемому. Сотрудниками полиции и следователями было установлено, что в период с 12 по 17 декабря 2012 года 17-летний местный житель, совместно с неустановленными следствием лицами, на территории города Новотроицка, потребовали от 24-летнего жителя города Орска денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, под угрозой распространения сведений, позорящих его. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее под угрозой физической расправы подростки записали на видео обращение орчанина, в котором он сообщал о своих сексуальных предпочтениях.

Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту по уголовному делу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий