Осужден один из участников преступной группы, распространявшей синтетические наркотики с помощью сети Интернет

В минувший понедельник Промышленный районный суд г. Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении не работающего 25-летнего жителя г. Оренбурга Артема Мурсалимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2014 года Мурсалимов добровольно вошел в состав организованной преступной группы, занимающейся под руководством неустановленного следствием лица незаконным сбытом синтетических наркотиков в различных городах России.  До ноября 2014 года  он выполнял роли курьера и оптового кладовщика-закладчика. В одном из районов Московской области он получал высококонцентрированные наркотические средства массой от 3 до 5 кг, затем перевозил их в Оренбург, где в специально оборудованном тайнике в п. Кушкуль расфасовывал в полиэтиленовые пакеты меньшей массой (300-1000г) и сбывал путем так называемых закладок в различных районах областного центра и пригороде.

Информацию о продаже наркотиков преступники распространяли в сети Интернет, оплата производилась там же, с помощью электронных счетов.

За совершенные преступления Мурсалимов приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Остальные участники преступной группы до настоящего времени не установлены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий