Одинокая мать двоих детей обвиняется в похищении трех миллионов рублей

Октябрьским районным судом г. Орска осуждена 30-летняя одинокая мама двоих детей, которая в составе организованной преступной группы участвовала в похищении 3 миллионов 142 тысяч рублей. Нина Золотухина работала специалистом по кредитованию в одном из филиалов крупного российского банка. Члены группы (в том числе другие сотрудники того же банка) решили зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, которое должно было заниматься трудоустройством безработных. Сняв помещение под офис, мошенники принялись разыскивать людей, попавших в сложную финансовую ситуацию. Действовали злоумышленники по следующей схеме: за вознаграждение от 10 до 80% от суммы, безработные брали кредит на условиях, что оставшуюся деньги им не придется выплачивать банку. Золотухина изготавливала на сообщников фальшивые трудовые книжки ООО «Транслайн», ООО «Тандем-Авто», ООО «Техсервис Плюс», ООО «Видикон» и ООО «Визард» и поддельные справки о доходах из этих же фирм. Потом пакеты документов передавались в банк, и при стандартной процедуре обзвона будущих заемщиков Нина вместе с сообщником сами отвечали на все вопросы кредиторов. Далее преступной группе оставалось только привезти «клиента» в офис банка, чтобы тот поставил подпись под кредитным договором.

В течение четырех месяцев схема ОПГ работала стабильно и принесла более чем трехмиллионный доход.  Невозвращенных кредитов оказалось слишком много, поэтому деятельностью подозрительного агентства заинтересовалась полиция.

Золотухина заключила со следствием досудебное соглашение — в обмен на смягчение наказания она дала исчерпывающие показания о деятельности преступной группы. Смягчающими наказание обстоятельствами также были признаны наличие малолетних детей и частичное добровольное возмещение причиненного материального ущерба. Октябрьским районным судом г. Орска Н. Золотухиной было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дела в отношении ее сообщников находятся на рассмотрении в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Имя и фамилия изменена.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий