Ленинским районным судом г. Орска рассмотрено гражданское дело по иску Ивановой, которая просила восстановить ее в родительских правах в отношении двоих детей. В ходе судебного разбирательства установлено, что несколько лет тому назад Иванова была лишена родительских прав в отношении своих детей, поскольку вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным, не работала, детьми не занималась. Дети были переданы на воспитание отцу, который проживал отдельно от бывшей супруги.

Спустя пару лет, Иванова осознала свои ошибки, уехала на постоянное место жительства в другой регион, трудоустроилась, приобрела в собственность дом, наладила связь с детьми, погашает задолженность по выплате алиментов.

Надо отметить, что отец детей не препятствовал восстановлению связи матери с детьми, способствовал этому, видя хорошие намерения и изменения к лучшему у бывшей супруги.

В настоящее время Иванова положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет стабильный заработок, хорошие условия проживания, погасила большую часть задолженности по алиментам, а также добровольно выплачивает денежные средства на содержание детей, присылает им подарки, посылки с необходимыми вещами, часто общается с ними по телефону, были и личные встречи, дети с ней делятся своими планами, она в курсе их интересов и успехов в учебе.

Закон позволяет родителям восстановиться в родительских правах, что и было сделано в данном случае.

Подобные заявления поступают в суд редко, многие родители, которых суд лишил родительских прав, не стремятся все исправить, Ивановой хватило сил, чтобы изменить свою жизнь.

Может быть данный случай станет примером для остальных?

Фамилия изменена.

Решение не вступило в законную силу, может быть обжаловано.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий