Двое орчан обвиняются в ограблении магазина и жестоком убийстве сторожа

Заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих 28-летних орчан, ранее судимых за корыстные преступления. Они обвиняются в совершении убийства группой лиц с целью сокрытия другого преступления (пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Одному из них следственные органы также инкриминируют кражу группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение (пп. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Его напарник за совершение этой кражи осужден в феврале 2013 года к 1 году 4 месяцам лишения свободы.

По версии следствия, кража была организована неустановленным следствием лицом, отбывающим наказание в колонии №3 г. Новотроицка. После знакомства с продавцом из магазина «У мельницы» он узнал об имеющихся в нем товарно-материальных ценностях и решил совершить его ограбление.  Для этого был изготовлен дубликат ключа от магазина и найдены непосредственные исполнители - двое орчан, ранее судимых за совершение корыстных преступлений.

В начале февраля 2012 года они с помощью дубликата ключа проникли в магазин и похитили колбасные изделия, сигареты, напитки и мороженое на общую сумму около 8 тыс. рублей. Затем злоумышленники решили посетить смежное с магазином помещение, выбили дверь и застали там охранника. В целях сокрытия совершенной кражи мужчины забили его насмерть, причинив многочисленные телесные повреждения.

С места происшествия обвиняемые скрылись на автомобиле такси, на котором приехали к магазину. Водитель в их преступные планы посвящен не был.

В настоящее время в отношении указанных граждан утверждено обвинительное заключение. Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в Оренбургский областной суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий