Оренбургская "Надежда" одержала уверенную победу над московским "Динамо"

С первых минут матча стало ясно - московский клуб в сегодняшнем состоянии совсем не соперник нашей команде. Хотя в первой четверти за счет свежести "Динамо" демонстрировало способность противостоять атакам "Надежды" - первый период завершился с незначительным преимуществом оренбургского клуба (19:16).

Но уже во второй четверти "Надежда" просто уничтожила оборону соперника! Выиграв четверть со счетом 21:10, наши баскетболистки обеспечили себе комфортное преимущество по итогам первой половины матча - на большой перерыв команды ушли при счете 40:26.

Тем не менее, наша команда не собиралась останавливаться на достигнутом. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Надежды", "мы настраивались на игру со всей серьезностью, не думая о том, насколько силен или слаб наш сегодняшний соперник". И этот настрой наши баскетболистки лучше всего продемонстрировали в третьем периоде, когда попросту не оставили камня на камне от защиты "динамовок" - 26:8 по итогам третьей четверти, и перед заключительной десятиминуткой наша команда ведет со счетом 66:34.

Четвертый период, учитывая преимущество нашей команды в 32 очка, стал формальностью.

Матч завершился со счетом 79:49 в пользу оренбургской "Надежды".