Оренбургская "Надежда" одержала двенадцатую победу в Премьер-Лиге

Первая четверть складывалась не слишком удачно - поначалу оренбургская команда отпустила соперника, и "Энергия" вышла вперед. Но во второй половине десятиминутки "Надежда" усилиями Кэндис Дюпри и Натальи Виеру завладела преимуществом. И в итоге на первый перерыв команды ушли при счете 18:11 в нашу пользу. Вторая четверть продемонстрировала, что победы, которые в этом сезоне праздновала "Энергия" над крепкими командами - вологодской "Чевакатой" и московским "Динамо" - были не случайными. Соперник подбирался к "Надежде" на расстояние пяти очков, играя агрессивно в атаке и очень надежно - в защите. тем не менее, второй период закончился победой нашей команды со счетом 20:18, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:29.

Третья четверть расставила все по своим местам. "Надежда" совершила мощный рывок, переиграв соперника по всем показателям. Наша команда в третьем периоде набрала 23 очка, позволив "Энергии" набрать лишь 15 очков. И перед заключительной десятиминуткой счет составлял 61:44 в нашу пользу.

В четвертом периоде наша команда явно решила поберечь силы, безусловно, имея ввиду важный матч в среду против "Фенербахче". К сожалению, последние минуты встречи были омрачены - после болезненного удара в борьбе за мяч на паркет упала наша Елена Волкова. По словам игрока, сейчас она чувствует себя нормально. Руководство клуба, тренерский штаб, игроки и болельщики команды желают ей здоровья и скорейшего возвращения в строй!

Матч завершился со счетом 77:60 в пользу нашей команды.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область):
Кэндис Дюпри (18 очков, 3 передачи, 1 перехват), Наталья Виеру (11 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Алена Кириллова (9 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), Марина Кузина (9 очков, 3 подбора, 1 передача, 2 перехвата).

"Энергия" (Иваново):
Мария Савина (15 очков, 2 подбора), Виктория Медведева (14 очков, 2 подбора, 4 передачи), Эшле Перис (9 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующей встрече, которая состоится в среду против турецкого "Фенербахче"! (СКК "Оренбуржье", 19:00)