Сегодня состоялся отчет руководства УМВД России по Оренбургской области перед депутатами Законодательного собрания области о результатах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2014 год. В мероприятии приняли участие губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов и заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области Николай Тингаев.

Было отмечено, что состояние в целом криминогенная ситуация на территории области в 2014 году оставалась относительно стабильной. Несмотря на незначительный рост общего массива преступлений, в прошедшем году отмечалось снижение большинства их видов, в том числе относящихся к тяжким и особо тяжким составам. Меньше зарегистрировано убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев, фактов вымогательства.

Наличие положительных результатов во многом стало возможным благодаря той работе, которая была проведена совместно с органами государственной и муниципальной власти и объединениями граждан.

В тоже время был обозначен ряд вопросов, решение которых требует принятия совместных с органами власти и депутатами усилий - разработка собственного законодательства, направленного на реализацию федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и развитие на территории области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Депутаты различных фракций высказались о сложностях в работе оренбургской полиции, но вместе с тем отметили, что в вопросах обеспечения правопорядка должны принимать участие все органы государственной власти и общественность.

По итогам рассмотрения депутаты проголосовали за принятие отчета.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий