Владимир Слета отчитался перед депутатами

Сегодня в администрации города Оренбурга состоялось очередное заседание Оренбургского городского Совета. С докладом об итогах деятельности подразделений УМВД России по городу Оренбургу за 9 месяцев 2012 года перед Советом выступил начальник Управления Слета Владимир Николаевич.

Помимо информации о складывающейся оперативной обстановке на территории города, до присутствующих были доведены результаты работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений за прошедший период.

- Положительным результатом работы стало снижение общего количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. В городе меньше совершено причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж. Уменьшилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, - сказал Владимир Слета. - В тоже время, считаю, все еще на недостаточном уровне организована работа по раскрытию и расследованию преступлений. По итогам 9 месяцев текущего года остались нераскрытыми 3 тыс. 409 преступлений, из них 636 - тяжкой и особо тяжкой категории. Не вызывают оптимизма достигнутые результаты по борьбе с коррупцией. За 9 месяцев выявлено только 18 фактов взяточничества (снижение - 28,0%).

- Отрадно констатировать тенденцию снижения общего числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Но вместе с тем, количество погибших на дорогах возросло (41), – продолжил начальник УМВД. – Оценка криминальной ситуации в городе и динамика ее развития позволяет нам определить основные недостатки и определить меры по их устранению.

Далее в адрес Владимира Слета от депутатов поступили вопросы об уличной преступности, об увеличении нарушений ПДД, а также вопрос по оформлению ДТП.

        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий