26 февраля министр социального развития области Татьяна Самохина выступит в Государственной Думе Российской Федерации на парламентских слушаниях по теме «Правовые основы и тенденции развития системы отдыха и оздоровления детей». Министр расскажет об основных аспектах организации детского отдыха в Оренбургской области. В последние годы в данной сфере достигнуты положительные результаты в создании достойных условий для детского отдыха и оздоровления. 

Опыт Оренбургской области по применению нового механизма отдыха и оздоровления детей был отмечен Минтрудом России как один из лучших в Российской Федерации.

Система работы региона в сфере организации детского отдыха отмечена Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Оренбургской области предложено присоединиться к пилотному проекту по реализации Модельной программы развития отдыха и оздоровления детей в субъектах Российской Федерации.

В ближайшее время область приступит к исполнению новой программы вместе с коллегами из г. Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Татарстан и Ульяновской области. 

В ходе своего выступления перед депутатами Татьяна Самохина расскажет также об уникальном проекте  - областном детском центре «Солнечная страна».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий