Особо опасный рецидивист вновь убил человека

Советским районным судом г.Орска вынесен приговор в отношении Орехова Валерия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Так, установлено, что в сентябре 2014 года орчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с погибшим, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последнему, нанес ему множественные удары в область жизненно важных органов.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через незначительный промежуток времени.

Труп погибшего  был обнаружен в нескольких метрах от дома по ул.Механизации в г.Орске.

В ходе рассмотрения дела Орехов Валерий вину в совершении преступления признал частично, не отрицал, что бил погибшего, но заявил, что от нанесенных им ударов не могла смерть наступить.

Вызывает возмущение тот факт, подсудимый в июле 2014 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за умышленное убийство и через незначительный промежуток времени после освобождения он вновь совершил особо тяжкое преступление.

Суд, исследовав представленные доказательства,  в соответствии с позицией государственного обвинителя Советского района г. Орска справедливо приговорил подсудимого к шести годам  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, которое будет им отбываться после освобождения из исправительного учреждения.

Приговор в настоящее время вступил в законную силу

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий