Сегодня в Оренбурге прошли учения по задержанию особо опасных преступников во время выборов

Сегодня на базе избирательного участка ФГБОУ ВПО ОГАУ проведено тактико-специальное учение по теме «Действия органов внутренних дел Оренбургской области при подготовке и проведении специальной операции по задержанию особо опасных преступников».

Цель учений – совершенствование управления силами и средствами органов внутренних дел области при возникновении чрезвычайных обстоятельств, и подготовки к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций во время проведения выборов 4 декабря 2011 года.

Был создан оперативный штаб УМВД России по Оренбургской области, который координировал действия сотрудников ООН, ОСН и других подразделений в случае резко осложнившейся оперативной обстановки. Отрабатывались навыки и тактика действий спецподразделений в режиме чрезвычайных ситуаций.

Согласно легенде, террористы захватили в заложники 13 избирателей, и держат их на избирательном участке.

Все действия были максимально приближены к реальным. Сразу же к террористам отправили переговорщиков с белым флагом. «Преступники» с трудом шли на контакт.

«Пусть пакет с едой, деньгами, сигаретами и коньяком передаст женщина», - диктуют условия террористы.

Вскоре с пакетом к террористам направили девушку. Потом выполнили и второе требование террористов: подогнали машину к входу избирательного участка.

Наконец начался самый зрелищный момент учений – задержание преступников и освобождение заложников. Сотрудники отряда особого назначения на бронетранспортере штурмуют здание. В результате грамотных и слаженных действий сотрудников ООН и ОСН заложники были освобождены, а преступники - задержаны.

- В целом оценка удовлетворительная. Личный состав показал достойную подготовку, - подвел итоги начальник оперативного отдела Управления МВД России по Оренбургской области, полковник полиции Алексей Сутормин.

- На выборах я такое, что происходило сегодня,  никогда не встречал и дай бог не встречу. Сотрудники УМВД России по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургу и ГУ МЧС России по Оренбургской области показали на учениях свою слаженность, аккуратность и добросовестность, - сказал главный специалист аппарата избирательной комиссии Оренбургской области Евгений Верещагин. – До выборов осталось менее 50 дней. Сейчас проводится большая работа на каждом избирательном участке. А их будет 1811.

Хочется отметить, что сотрудниками подразделения УМВД России по Оренбургской области при подготовке и проведении выборов всех уровней ни разу не были допущены нарушения общественного порядка на избирательных участках. В период подготовки проведения выборов в Государственную думу Российской Федерации сотрудниками полиции проведены все необходимые мероприятия по проверке избирательных участков на террористическую устойчивость.

Мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации находятся на ежедневном контроле руководства УМВД России по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий