В Оренбурге прошло чествование юниорской команды сорочинского теннисного клуба

Сегодня (11) в Оренбурге проходило чествование юниорской команды сорочинского теннисного клуба «Нефтяник», в состав которой входят чемпионы России: Мария Чарова, Максим Шаталкин, Максим Балбуков, а также Лилия Колючева, которая на прошедшем первенстве Европы в Чехии впервые в истории Оренбуржья стала обладательницей золотой награды и титула Чемпион Европы.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, в торжественной встрече с юной теннисисткой приняли участие президент Сорочинского спортивного клуба настольного тенниса, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский, старший тренер школы олимпийского резерва в Сорочинске Анатолий Николаев и представители прессы. Владимир Грабовский от имени оренбургских нефтяников и компании ТНК-ВР тепло поздравил Лилию Колючеву с победой, которая очень важна для Оренбургской области и России. Он отметил, что до этого в нашей области не было чемпионов Европы по настольному теннису. «Благодаря таким тренерам, как Анатолий Николаев наиболее талантливые спортсмены достойно представляют нашу страну, область, город на крупнейших международных соревнованиях», — сказал В. Грабовский, пожелав юным теннисистам блестящих спортивных результатов и новых побед.

По словам главного тренера команды Анатолия Николаева, победа в таких престижных соревнованиях была бы не возможна без поддержки компании ТНК-ВР, на средства, направляемые компанией, клубом приобретается спортинвентарь, организуются поездки на различные соревнования. «Но, главный эффект этих вложений, это развитие спорта и приобщение к здоровому образу жизни нашего будущего — наших детей», — отметил А. Николаев.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий