Награда за содействие в задержании особо опасного преступника

Сегодня в здании УМВД России по городу Оренбургу в присутствии личного состава начальник Владимир Слета за оказание содействия в задержании особо опасного преступника наградил жителя Оренбурга Разяпова Ильдара благодарственным письмом и ценным подарком.

Перед награждением с вступительным словом выступила помощник начальника УМВД России по городу Оренбургу (по работе с личным составом) Надежда Филиппова.

- Эффективность работы сотрудников органов внутренних дел в полной мере зависит как от отношения самих сотрудников к выполнению должностных обязанностей, так и от доверия граждан к органам внутренних дел, а также в немалой степени и от самого общества.

Оказать помощь, не остаться равнодушным, проявлять нетерпимость к негативным проявлениям, которые зачастую встречаются у нас в обществе – истинная ценность «Человека с большой буквы»!

Сегодня на разводе присутствует гражданин нашего города, который не остался равнодушным к чужой беде, проявив мужество и смелость, рискуя своим здоровьем встал на пути преступника.

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по городу Оренбургу выражают вам искреннюю признательность и слова благодарности, - отметила Надежда Константиновна.

9 ноября неизвестный гражданин, находясь во дворе дома по переулку Заводскому, 28, пытался похитить автомобиль ВАЗ-111930, однако довести свой умысел до конца не смог, так как был замечен владелицей автомобиля. На крики помощи потерпевшей откликнулся Ильдар Ринатович, который стал преследовать злоумышленника, а впоследствии задержал его и вызвал сотрудников полиции, несмотря на оказываемое сопротивление.

- Мною незамедлительно было принято решение помочь женщине, после чего я сразу же кинулся вдогонку и стал преследовать парня, догнав его, получил удар отверткой в область шеи, - рассказывает Ильдар.

Несмотря на полученную рану Разяпов Ильдар не сдался и решил довести это дело до логического конца, он сел в свой автомобиль и на протяжении 20 минут преследовал парня, результатом послужило его задержание. Убедившись в том, что подозреваемый уже не сможет оказать сопротивление и скрыться, вызвал сотрудников полиции.

Уже в ходе следствия была установлена причастность задержанного к ряду угонов, совершенных на территории города Оренбурга.

- Героем я себя не считаю, думаю, что на моем месте каждый поступил бы точно также, - отметил Ильдар Ринатович.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий